Мамины помошники зимой: эргорюкзак,слинговставка, спальный мешок и муфта для коляски

Всем привет, мои дорогие читатели:)!

Сто лет не писала, уже и клавиатурой пользоваться разучилась.
Мы растем не по дням, нам уже 9,5 месяцев. Вдохновилась зимней темой и моими супер-помощниками для написания этой статьи.
Итак, начну с эргорюкзака.

Нам подарили его ещё летом. Рюкзак ERGOBABY (без вставки для новорожденного). Жене тогда было только 4 месяца. А такой рюкзак без вставки можно носить с 6-ти месяцев. По-немногу мы начали его использовать в конце Жениного 5-го месяца. Вначале все было неуклюже, ни он, ни я были не уверенны, что у нас получится его использовать. Я терялась, переживала, что ему неудобно, как только Женя начинал нервничать, сама ужасно нервничала и снимала рюкзак. Вот мои маленькие открытия, которые теперь кажутся очевидными (по поводу слинга и рюкзака):

1. Как это не смешно кажется, но впервые одев слинг и посадив туда ребенка, я уселась и никак не могла понять, почему ребенку так не нравится и неуютно :))). Вывод: в рюкзаке, слинге нужно постоянно передвигаться, в идеале - на улице, тогда ребенку интересно, или ребенок укачивается и засыпает, и ему в рюкзаке хорошо и уютно.


2. Хорошо так же ехать в машине/автобусе, ребенок сразу засыпает (хотя, тут скажу, это не так безопасно, как в автокресле).

2.1. А ещё для ношения ребенка в рюкзаке существуют накладки на рюкзак, которые можно снимать и стирать, потому что ребенок лямки постоянно грызет, пока вы его несете:).

3. Когда похолодало, рюкзак стало не так удобно носить, как раньше, лишние слои одежды мешали мне  и малышу.

 И, о чудо! Оказывается, есть специальные слингокуртки на любой сезон - от демисезонных до супер-теплых зимних.

А для тех, кто хочет сэкономить - можно к своей курточке пошить слинговставку, которая пристегивается на молнии.
После того, как мне пошили слинговставку, я снова самый счастливый человек на свете)))! Ношу своего кроху, мы греем друг друга и меня тут поймут все, кто хоть раз одевал ребенка в теплый свитер и комбинезон на улицу и встречал громкое сопротивление... Теперь у нас одна куртка на двоих и ребенку нужно одеть только шарф и шапочку, посадить в рюкзак и одеть сверху куртку.

Кстати, вот контакты девочки, которая мне все это пошила:

Леся - 093 343 60 64

Кроме всего прочего, летом мы гуляли в парке долго в коляске, но с собой я брала рюкзачок, если малышок не хотел сидеть в коляске, то я пересаживала его в рюкзак и так котила коляску с ним на руках, но руки-то свободны. Дитё в рюкзаке и дитё в руках - это совершенно разные ощущения веса. В рюкзаке я могу носить Женю (который сейчас уже 11 кг!) где-то час, потом уже спина скажет "хватит", а просто в руках по улице не пронести и 5 минут!

И ещё хотела бы поделиться полезностями, которые нам тоже пошили на заказ: это пуховый конверт для прогулок (типа спального мешка) и муфта для рук.

В морозы очень удобно, и ребенку тепло и комфортно спится на улице. И руки мамы гуляют в тепле:).

1 комментарий:

  1. А мы решили купить эрго-рюкзак Love and Carry вот такой. Использовали ли их??

    ОтветитьУдалить